Открытый урок: «Итоги и уроки Второй Мировой войны. Создание ООН»

Открытый урок в 9 в классе «Итоги и уроки Второй Мировой войны. Создание ООН»

Урок соответствует плану, рассчитанным по времени на 45 минут.Хочу такой сайт

Работа учащихся на занятии основана на сочетании различных видов познавательной деятельности. В начале урока использована форма фронтального опроса; при изучении новой темы применяются методы групповой работы и демонстрация презентации. Анализ документов был построен как на групповой, так и на индивидуальной основе. На заключительной части урока, при составлении выводов, использована индивидуальная познавательная деятельность а также последующее обсуждение всем классом. Таким образом, итог урока подведен совместными усилиями. Учащиеся высказывали свое мнение по поводу последствий и итогов Второй мировой войны. Учителем закреплены их основные моменты, которые учащиеся прописали в тетради.