Дистанционное обучение

Администрация МБОУ "Гимназия №37" доводит до Вашего сведения, что  с 06.04.2020 школа будет работать с применением электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Родителям (законным представителям)  необходимо  оформить и передать классному руководителю заявление о переходе на дистанционное обучение!!!

( в отсканированном виде по электронной почте ege200637@yandex.ru, лично в бумажном варианте, любым другим доступным способом)

В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо также сообщить классному руководителю.

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения на образовательных  платформах: УЧИ.РУ (начальная школа) и Я-КЛАСС (старшая школа).

Рекомендуется обеспечить доступ к данным ресурсам.

В соответствии с Положением об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МБОУ «Гимназия №37»  обучающийся обязан:

v  регулярно поддерживать связь с классным руководителем, предоставляя информацию о состоянии здоровья, процессе обучения по программам;

v  своевременно изучать материал в соответствии с программой;

v  регистрироваться на сайте или сетевом ресурсе, где размещены необходимые материалы;

v  своевременно выполнять и предоставлять выполненные домашние задания;

v  своевременно принимать участие в мероприятиях текущего и промежуточного контроля.

При выполнении заданий в рамках самостоятельной работы могут быть использованы ресурсы образовательных платформ:

https://uchi.ru - интерактивная образовательная онлайн-платформа;

https://www.yaklass.ru – цифровой образовательный ресурс для школ;

В целях реализации программ внеурочной деятельности и дополнительного образования педагогами школы разработаны задания для обучающихся, в том числе с использованием платформ «Проектория», «Билет в будущее», «Учи.ру». Педагоги школы рекомендуют обучающимся посещение виртуальных экскурсий в музеях г. Москвы, г. Санкт-Петербурга.

1620103553_15-phonoteka_org-p-distantsionnoe-obuchenie-fon-16.jpg