СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА МБОУ "ГИМНАЗИЯ №37"

Социально-психологическое тестирование 2021-2022 г.

Инструкция для прохождения СПТ 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
20 Основных вопросов и ответов о Единой методике социально-психологического тестирования (ЕМ СПТ).pdf (скачать) (посмотреть)

«ПОЧТА ДОВЕРИЯ»

Внимание!

В школе работает «Почта доверия»! Почтовый ящик находится на 1 этаже, в фойе.

Здесь ты можешь оставить свое обращение (письмо, записку) с вопросами, просьбами, предложениями, пожеланиями. Если хочется что-то сказать, но стесняешься – напиши!

Указывать имя и фамилию не обязательно, то есть твое послание может быть анонимным.

ГЛАВНОЕ – поставь ДАТУ и ВРЕМЯ, чтобы потом найти ответ на свое обращение.

Ответы на письма будут вывешены на стенде. Запомнив свою ДАТУ и ВРЕМЯ, ты сможешь прочесть ответ на свое письмо, и никто даже не узнает, что ты воспользовался «Почтой доверия», если только ты сам не захочешь об этом рассказать.

Обновление ящика происходит 2 раза в неделю – в ПОНЕДЕЛЬНИК и ПЯТНИЦУ.

ПОЧТА — это:

Понимание

ОтветственностьХочу такой сайт

Честность

Таинственность

Анонимность

Помни: проблема решится быстрее, если ты о ней скажешь!

Положение Почта Доверия.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении Положения Почта доверия 001.pdf (скачать) (посмотреть)

Буклеты, памятки, рекомендации для родителей

19.11.2021

Дорогие родители!  Ваш ребенок для вас – это ваше будущее, и вы, конечно хотите, чтобы он не только сохранил все ваши достоинства, но и приумножил их, стал полноценным человеком, культурной, творчески активной и социально зрелой личностью. Давайте поговорим о том, как установить  теплый, поддерживающий контакт с ребёнком, необходимый ему для благополучного развития….

Принципы взаимодействия с родителями в ходе тематических встреч.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации родителям о взаимоотношениях с детьми.pdf (скачать) (посмотреть)
Проблемы переходного возраста.pdf (скачать) (посмотреть)
Как помочь ребенку подготовиться к экзамену.pdf (скачать) (посмотреть)
Как строить свои взаимоотношения с младшими подростками.pdf (скачать) (посмотреть)
ЕГЭ Памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Семья и подростковый кризис.pdf (скачать) (посмотреть)

Буклеты, памятки, рекомендации для учеников

19.11.2021

Памятка Экзамен без стресса.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по поведению до и в момент ЕГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Как правильно готовиться к сдаче выпускных экзаменов.pdf (скачать) (посмотреть)

Буклеты, памятки, рекомендации для педагогов образовательного процесса

19.11.2021

Рекомендации психолога педагогам.pdf (скачать) (посмотреть)
Культура профессионального общения педагога.pdf (скачать) (посмотреть)
Стили педагогического общения, их виды и их психологическая характеристика (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Функции педагогического общения.pdf (скачать) (посмотреть)
Средства повышения коммуникативности педагога.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактика буллинга в образовательной организации

22.11.2021

Ребята! Вы только начинаете жить, а в современной жизни можно встретить не только хорошее, но и много злого, жестокого, неправильного. Учитесь быть сильнее зла, говорить «нет», когда вас заставляют сделать что-то нехорошее, давать отпор обидчику, не теряя при этом собственного достоинства. Найдите себе друзей по интересам, общайтесь с теми, кто будет уважать и ценить вас.

Да, современный мир действительно жесток и опасен. И главная опасность заключается в нас самих. Поэтому нельзя закрывать глаза на происходящее. При малейших признаках буллинга – бейте тревогу, ищите пути помощи и разрешения ситуации.

Rukovodstvo-po-protivodeystviyu-i-profilaktiki-bullingadlya-roditeley.pdf (скачать) (посмотреть)
Rukovodstvo-po-protivodeystviyu-i-profilaktiki-bullingadlya-uchenikov.pdf (скачать) (посмотреть)
Rukovodstvo-po-protivodeystviyu-i-profilaktiki-bullingadlya-uchiteley.pdf (скачать) (посмотреть)

Школьная служба примирения Гармония