День знаний! Первый звонок

22.10.2018Хочу такой сайт

Справка о проведении праздника «Первого звонка»
в МБОУ «Гимназия №37» г. Махачкалы.

Дата  и время проведения: 1.09.2018г. в 9:00
Присутствовали: более 300 учащихся.

День знаний для обучающихся 1-11 классов начался с торжественной линейки в  9:00 ч. Торжественная линейка прошла организованно. Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников, дружеском рукопожатии старшеклассников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители.
     Торжественную линейку открыл директор школы Асланбекова Эльвира Аслановна. Она пожелала удачи и успехов  всем первоклашкам и стойко выдержать последний учебный год ученикам 11-х классов.
Первоклассника, родителей, весь педагогический коллектив с Днем знаний тепло поздравила  Яхъяева Ольга Михайловна.  заместитель начальника МКУ «Управления образования» г. Махачкалы.
В течении всего праздника детей развлекали приглашенные сказочные герои из диснеевских  и российских сказок  Мим Луи, девочка Мим и Незнайка, также  ростовые куклы Диснея (Микки, Дональд,  Гуффи, Багсбани).
После всех поздравлений ведущая вместе Мим Луи, девочка Мим и Незнайка слово предоставили первоклассникам, которые выразительно рассказали стихотворения, о том как они ждали этот дня, когда придут первый раз в школу, о готовности грызть граниты науки, обещали быть прилежными учениками.
С концертной программой первоклашек поздравили с праздником хореографический ансамбль «АССА» под руководством заслуженного артиста РД и РФ Хамдулаева Али-аги Абиевича и школьный хореографический ансамбль «Магия танца» под руководством педагога-хореографа Адильхановой Аиды Дадаевны.
Далее по традиции школы учащиеся провели церемонию вручения ключа от школы первоклассникам в торжественной обстановке.
    Как обычно, после выступлений учащихся, директора школы и гостей, наступает торжественная минута, в течение которой все  присутствующие с трепетом в душе слушают звон колокольчика - первый школьный звонок.
    Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 «б» класса Капиеву Гамиду и ученице 1 «б» класса Ибрагимовой Умукусум и учащиеся по традиции гимназии первоклассники загадав желание запустили шары в небо.
   Первыми с торжественной линейки, на свой первый урок ушли уже полноценные ученики первых классов.
Во всех классах прошли первые в новом учебном году уроки:
- урок Мира «Россия-моя история» (1,5,6,7 классы);
- урок России «Россия устремлена в будущее» (8-11 классы);