Мониторинг профессионального самоопределения

25.01.2022

В рамках проведения мониторинга профессионального самоопределения психологом Теймуровой С.А. был проведена работа по управлению предпрофильной подготовкой учащихся.

Цель рабочей группы по организации предпрофильной подготовки (РГ и ОПП) – координация деятельности педагогического коллектива, направленной на слияние образовательного пространства, способствующего предварительному самоопределению учащихся.

По результатам проделанной работы выявлены востребованные учащимися профили обучения в старшей школе:

-        30,1% «человек-человек» (социальный)

-        28,8% «техника» (технологический)

-        11,6% «условный знак» (инженерный)

-        21,2% «образ» (художественный)

-        9,6% «человек-природа» (естественнонаучный)

Также в ходе мониторинга были изучены вопросы:

1.      Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся;Хочу такой сайт

2.      Взаимодействие с учреждениями/предприятиями по проведению ранней профориентации обучающихся;

3.      Проведение ранней профориентации обучающихся;

4.      Проведение профориентации обучающихся с ОВЗ;

5.      Выявление предпочтений обучающихся в области профессиональной ориентации;

6.      Взаимодействие с ПОО и ОО ВО;

7.      Учет выявленных потребностей рынка труда Республики Дагестан.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.03.2022

Дата обновления: 15.03.2022