Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

09.03.2021

Данная Акция проводится во всех регионах России и принять участие смогут родители будущих выпускников практически из всех районов и городов Республики Дагестан.

В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2021 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

В ходе мероприятия можно будет увидеть:
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
- какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол с участниками акции на тему: «Особенности организации ЕГЭ в 2021 году».

В пункты проведения экзамена необходимо прийти в 10:00, чтобы пройти процедуру проверки и регистрации.Хочу такой сайт

Начало экзамерна в 11:00. Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен, 40 минут – круглый стол.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:
- паспорт;
- черная гелевая ручка.

Для принятия участия в Акции необходимо зарегистрироваться до 9 марта 2021 года.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021