Итоговое собеседование 9 класс 2021 год

29.01.2021

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в общеобразовательных организациях.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в общеобразовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования.

Проверка и оценивание итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет".

С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в общеобразовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования по русскому языку.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (10 марта и 17 мая 2021 года) следующие участники итогового собеседования:

·        получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);

·        не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;Хочу такой сайт

·        не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) (при предъявлении копии рекомендации ПМПК), участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов (при предъявлении справки, подтверждающей инвалидность) продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников итогового собеседования составляет в среднем 45 минут).

Просмотров всего: , сегодня:

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку в 2021 году (проект)..pdf (скачать) (посмотреть)
Образец заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку.doc (скачать)
Образец согласия на участие в итоговом собеседовании по русскому языку..docx (скачать)
Памятка по подготовке к итоговому собеседованию.docx (скачать)
Приказ МКУ _Управление образования_ г.Махачкалы.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МОН РД.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерный перечень категорий участников претендующих на уменьшение количества баллов,необходимого для получения зачета.pdf (скачать) (посмотреть)
Спецификация итогового собеседования по русскому языку в 2021 году.(проект)..pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение. Регламент по организации и проведению ИС-9 на территории РД.doc (скачать)
Методические рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2020-2021 учебном году..pdf (скачать) (посмотреть)
Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку в 2021 году.(проект)..pdf (скачать) (посмотреть)