Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

04.12.2020

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский литературно-образовательный проект в России.

В конце ноября 2020 года в рамках Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в библиотеке и в фойе МБОУ «Гимназия №37» проходит Всероссийская Неделя «Живой классики».

Цель недели – помочь участникам конкурса определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеку новых читателей.

В поддержку Всероссийской Недели «Живой классики» в  период  с 23 по 28 ноября 2020 года организована и проведена культурно-просветительская акция «Вечно живая классика».

Для потенциальных участников конкурса и.о. заместителя директора по УВР Ибрагимовой Т.Ш. Сформирован рекомендательный список литературы на основе имеющегося книжного фонда. В список вошли прозаические произведения российских и зарубежных авторов, кроме часто исполняемых на конкурсе и произведений, входящих в школьную программу. Организована книжная выставка–рекомендация к конкурсу «Живая классика», на которой представлены произведения из рекомендательного списка.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.12.2020

Дата обновления: 04.12.2020